DESIGNED BY joomla2you
    • Российское движение школьников
    • read more

Полезные ссылки

Материалы ЕГЭ-2016

Сайт онлайн тестирования ОГЭ и ЕГЭ

материалы ГИА-9 в 2016 году

Защита персональных данных в интернете

Переход на сайт Госуслуги

переход на сайт государственных услуг ЯНАО

  

 

 

 

Департамент образования Ямальского района 

 

 

logoreestr 

Урок на всю жизнь - фильм о педагогической профессии

 
 
 
 
 
 

Символика школы

flag 180 101

Флаг

emblema 180

Эмблема

Памятные даты военной истории России

Помним! Гордимся!

 

 

Белые списки сайтов

belie spiski

 

Ямальские добровольцы

Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 

С 21 по 26 марта эко-волонтеры РДШ «Друзья природы» Сеяхинской школы-интерната представляли Ямальский район на региональном  этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017» – «Доброволец Ямала – 2017». В город Ноябрьск, где проходил конкурс волонтеров, съехались 90 ребят из 13 муниципальных образований, чтобы не только рассказать о своих добровольческих объединениях и защитить проекты, но и набраться знаний в области волонтерства, овладеть техникой моделирования игр, научиться проектированию и побывать в качестве участников конкурса. В этом году руководителем проекта стала Айшат Нажмудинова, специалист по работе с молодежью ГБУ ЯНАО «Окружной молодежный центр». Сама истинный Доброволец, она настраивала ребят на позитив, активно участвовала в программе проекта и вдохновляла участников на победу!  В первый день состоялось торжественное открытие смены, а затем ребята оформили выставку-презентацию своих добровольческих объединений. Вечером, после насыщенной программы дня, ребята собрались в малые группы, чтобы поделиться впечатлениями, поблагодарить организаторов и   высказать свои пожелания для проведения следующей смены добровольцев Ямала.          

                 

С ребятами работали тренеры авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии»: Ольга Журавлева, Ксения Буланенко, Андрей Вагин, Дмитрий Ким, Наталья Олейко, Кирилл Сухов, Ольга Речкалова, Михаил Ступницкий, Мария Бурина и приглашенный гость - директор ГКУ ЯНАО «Центра занятости населения г. Губкинский», Серебряный волонтер Галина Чувелёва. Каждый из них показал ребятам, как важно быть добровольцем в наше время, научиться понимать чужую беду.

Темой второго дня стали «Волонтеры Победы». На общей сессии участники познакомились с Александром Должиковым, специалистом Регионального центра патриотического воспитания, региональным координатором общественного движения «Волонтеры Победы в ЯНАО». Он рассказал присутствующим о Всероссийском проекте «Волонтеры Победы». Продолжился день игрой «Курс молодого волонтера». Ребят делили по цвету глаз и волос, затем по любимому пальцу на руке и цветам радуги. В итоге, разделившись на 7 групп, добровольцы отправились выполнять задания организаторов. После игровой программы для ребят провели экомодуль, где вместе с Андреем Вагиным волонтеры придумали сетевой проект экологического направления. В этот же день состоялись мастер-классы по волонтерскому профориентационному движению, игровому моделированию, приему и передаче информации и оригами. Каждый доброволец смог выбрать образовательный курс по вкусу. На коммуникации ребятам рассказали о социальных сетях, пиаре и основных правилах ведения групп. Курс реализации учил ораторскому искусству и правилам выступления при защите проектов. На курсе по проектированию участники узнали, как правильно писать проекты и обсудили ошибки в написании.  

Темой следующего дня стало социальное и медицинское волонтерство. Во время мастер-классов волонтеры сами составили квест, а на freezelightнаучились делать интересные живые фотографии в полной темноте. Продолжила день командная игра «Проведи время с умом». Разделившись на шесть команд, ребята придумали свой стиль. «Куклы» были с бантиками и бабочками, «Комнатные супергерои» удивили банным нарядом, «Шиворот-навыворот» одели одежду на левую сторону, «Твиксы» раскрасили открытые части тела цифрой два. Для команд провели сетевую игру на знание всех направлений добровольчества. Победила команда «Куклы».

Вечером ребята демонстрировали свое домашнее задание «Наш фирменный стиль». Команда Ямальского района представила видеоролик о добрых делах своего отряда эко-волонтеров.

На проекте стартовало несколько конкурсов в социальной сети ВКонтакте. Конкурс на лучший хэштег проекта «Доброволец Ямала - 2017» выиграла наша команда, предложив организаторам добавить #МыДоброЯмала.   В это же время стартовал конкурс презентации проекта «Народное голосование». Мы тоже предложили свой проект для оценивания, и хотя не покорили интернет своими трудами, но рассказали о том, что хотим сделать для жителей нашего поселения.

На следующий день темой дня было событийное и экологическое волонтерство. Ребята активно работали на образовательных курсах своего направления, а затем приняли участие в игре «Ямальский переполох», которую разработали и провели волонтеры курса «Реализация». Во время игры участники зарабатывали у экспертов «ресурсы», на которые потом покупали фломастеры, ручки и карандаши. Победители нарисовали  экологический плакат. А для конкурсантов началась предзащита своих проектов. Валентина Шевяева и Анастасия Салиндер представили комиссии организаторов свой проект «ЭcoMAX». Из 23 представленных проектов в финал вышли 8 и среди них проект Ямальского района!

Программой последнего дня стала тема культурного и серебряного волонтерства. Для руководителей в этот день Ксения Буланенко провела тренинг на профессиональное выгорание, а затем состоялся финал конкурса «Доброволец Ямала - 2017».  Все участники очень волновались, но смогли презентовать свои проекты на высшем уровне! Группы поддержки приготовили номера и импровизации, чем разрядили атмосферу напряженности в зале и зарядили участников проекта позитивом. На деловом подведении итогов назвали имена победителей окружной молодежной смены. Конкурсанты Ямальского района стали победителями в номинации «Экологическое волонтерство» и  специальной номинации «За развитие экологического волонтерства на Ямале»! Школьниц наградили дипломами и ценными призами.

Благодарим директора Сеяхинской школы-интерната Ирину Валерьевну Резвину, начальника Управления культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования Ямальский район Ирину Григорьевну Икизли, Наталью Александровну Фоменко и руководителя проектаАйшат Карамудиновну Нажмудинову за возможность поучаствовать в региональном этапе конкурса «Доброволец России – 2017» - «Доброволец Ямала- 2017»!

Побывав на проекте, наши участницы узнали много нового и полезного для себя, познакомились с интересными людьми, обрели новых друзей. Своими знаниями девчонки обязательно поделятся с волонтерами Сеяхинской школы-интерната, чтобы вместе делать добрые дела и учить толерантности других!

 

  • Людмила Бойко,
  • Педагог-организатор
  • Сеяхинской ШИ
 

 

Дорогие ребята!

Уважаемые родители, коллеги, друзья школы!

    Вот и наступил новый, 2016-2017 учебный год! 1 сентября нас всех собрала торжественная линейка на нарядном школьном дворе. Разными поколениями детей и взрослых  в школе заложены замечательные традиции, а в этом году мы начали новую: праздничную линейку начал парад. В колонне прошли ребята, которые своими успехами в учебе, спорте, творчестве          прославляют школу. Завершили парадное шествие обучающиеся группы «Ямал СПГ – класс».

Образованному человеку в жизни открыто многое, больше возможности найти себя, познать себя.  Хорошо учиться – правильный вклад в свое будущее.  Хочу пожелать ученикам, их родителям и педагогам успешного года! Пусть каждому из вас хватит упорства, стараний, целеустремлённости и терпения в достижении поставленных целей.    

   С уважением, директор МБОУ «Сеяхинская ШИ» И.В.Резвина

  - блог директора МБОУ "Сеяхинская ШИ"

Группа школы Вконтакте

 

Счетчик посещений

1098780
Сегодня
Вчера
Эта неделя
Прошлая неделя
Этот месяц
Прошлый месяц
Вся статитстика
302
1773
2075
1078751
10002
133333
1098780

Ваш IP: 34.207.98.73
Сегодня: 2017-09-05 04:44:00

Правовая помощь семьям, принимающим детей-сирот

 

В МБОУ «Сеяхинская ШИ» открыт консультационный пункт правовой помощи для семей, желающих принять в свою семью детей-сирот. Обращаться в кабинет №123

 

Поиск по сайту

Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе

 

Уважаемые родители! 

Каждый ребенок от рождения обладает основными свободами и неотъемлемыми правами каждого человека.

В Ямало-Ненецком автономном округе в 2007 году учрежден институт Уполномоченного по правам ребенка, который действует на основании Закона автономного округа "Об уполномоченном по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе". 

Если нарушаются права и законные интересы ребенка, Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе.

Уполномоченный рассмотрит обращения детей, их родителей и законных представителей, а также представителей государственных и общественных структур.

КООРДИНАТЫ:

629008, г.Салехард, ул.Республики, д.72

8(34922)2-41-07

8(34922)2-41-10

Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка: www.yamalchild.ru

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видеофильм об Уполномоченном по правам ребенка

 

 

Виртуальная приёмная

Уважаемые посетители сайта!
 
Вы можете написать электронное письмо директору-школы интерната
в 
 
Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки.

ПРИЁМ ГРАЖДАН

График приёма обучающихся и их законных представителей, а так же других граждан по личным вопросам
директором школы-интерната
 
Е Ж Е Д Н Е В Н О
(кроме воскресенья)
 

с 16.00 до 18.00 час

каб.№122

Экстремизм

Официальный сайт Министерства юстиции России

www.minjust.ru

Федеральный список экстремистских материалов

www.minjust.ru/nko/fedspisok

Школьный автобус

111busgif

Форум

 

banner1

 

 

Нравится ли Вам наш сайт?

Copyright (c) Seyakha-school.ru 2012. All rights reserved.
freejoomlatemp