DESIGNED BY joomla2you
    • 10 апреля - Единый день Ямальского района
    • read more
    • Российское движение школьников
    • read more

Полезные ссылки

Материалы ЕГЭ-2016

Сайт онлайн тестирования ОГЭ и ЕГЭ

материалы ГИА-9 в 2016 году

Защита персональных данных в интернете

Переход на сайт Госуслуги

переход на сайт государственных услуг ЯНАО

  

 

 

 

Департамент образования Ямальского района 

 

 

logoreestr 

 
 
 
 
 

Символика школы

flag 180 101

Флаг

emblema 180

Эмблема

Памятные даты военной истории России

Помним! Гордимся!

 

 

Белые списки сайтов

belie spiski

 

КВН - живет и здравствует!

Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 

С 28 марта по 2 апреля в городе Ноябрьске проходила окружная профильная смена «Фестиваля школьных игр КВН». Встречи такого уровня в нашем регионе проводятся 10 лет. С 2008 по 2014 год учащаяся молодёжь собиралась на игры в областной столице – Тюмени, в 2015 году гостей принимал Салехард, а с 2016 года эстафету подхватил Ноябрьск. 

На профильную смену 2017 года съехались 13 команд из 11 муниципальных образований ЯНАО: Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского, а также Приуральского, Пуровского, Надымского, Красноселькупского, Тазовского и Ямальского районов. Всего – 120 человек. От Ямальского района впервые в фестивале принимали участие сеяхинские школьники.

Нынешняя Смена фестиваля проходила под девизом: «Уприроды нет плохой погоды!» и была посвящена Году экологии в России. Команда «Утомлённые Севером», состоящая из пяти учащихся Сеяхинской школы-интерната, привезла в Ноябрьск свою программу.

По условиям организаторов, всех участников фестиваля разделили на две группы – «А» и «Б». В группе «А» соревновались команды-дебютанты – их было семь. Большинство команд группы «А» впервые оказались на мероприятиях окружного уровня. Группа «Б» состояла из шести команд – более опытных кавээнщиков, которым довелось раньше побывать на большой сцене.

Пять дней подряд участники Смены жили и работали в ноябрьском «Региональном центре патриотического воспитания». График был довольно напряжённый. С утра до вечера с каждой командой индивидуально работали редакторы и приглашённые специалисты. Ежедневно для всех участников проводились мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, хореографии и сценическому движению. Как отметили сами ребята, на занятиях они получили много ценной информации, которая помогла им не только в этот раз, но будет полезна и в будущем.

Особые слова следует сказать о редакторах Смены. Их было двое: Анастасия Дудко– редактор Всероссийской Юниор-лиги, полуфиналист Высшей лиги,автор и актриса команды КВН «25–Воронеж» и Руслан Шишкин – полуфиналист Высшей лиги ТТО «АМИК» на Первом канале, автор и актёр команды КВН «Вятка», чемпион Центральной Северной лиги КВН ТТО «АМИК», автор и актёр команды КВН «Сборная Ямала». Эти два человека и профессионала с большой буквы работали четверо суток, практически без отдыха. Перед ними стояла необычайно трудная задача – за несколько дней добиться того, чтобы все тринадцать команд – больше сотни человек – выступили в едином формате, не потеряв при этом своей индивидуальности и колорита.

Нашей команде «Утомлённые Севером» с самого начала пришлось нелегко. Как сказали на первой встрече редакторы, представленная программа больше подходит для школьной или студенческой театральной сцены и в ней не хватает элементов КВНа. На всех этапах подготовки редактура была довольно жёсткой. Шутки и номера, которые не удовлетворяли требованиям конкурса, без сожаления убирались. От первоначальной версии нашего выступления осталось меньше половины. В непростой ситуации оказались практически все участники. Как рассказал руководитель одной из команд, их выступление на редактуре было забраковано целиком – пришлось на месте в срочном порядке переписывать сценарий заново. Но, несмотря на внешнюю жёсткость, высказанные замечания и рекомендации были очень точными – «в самое яблочко». Это позволило редакторам добиться максимально возможного результата в кратчайшие сроки.

В последнее время нередко можно услышать нарекания в адрес кавээнщиков о надоевших пошлых шутках. К чести организаторов Смены 2017 года надо сказать, что ни одной такой шутки на финальной игре со сцены не прозвучало.

В том, что игры прошли на достойном уровне, немалая заслуга ещё одного человека – руководителя программы Елены Беличенко. Для многих мальчишек и девчонок, приехавших на КВН, она на время стала настоящей матерью. К ней в любое время суток можно было прийти за советом и подсказкой – отказа не было никому.

Первоначально на фестивале планировали провести две игры в разные дни – отдельно для команд-дебютантов и отдельно для опытных команд. Но после генеральной редактуры было принято компромиссное решение: всем командам назначили выступление в один день. Коллективы группы «Б» соревновались по полной программе, включающей Приветствие, Разминку и Музыкальное задание. Команды группы «А» открывали мероприятие – выступали единым блоком в режиме «нон-стоп» – в КВН это называется «яичницей». И пусть новичкам не удалось показать себя с разных сторон, зато они получили возможность выступить на большой сцене рядом с опытными товарищами. Их увидел «большой зритель».

Главный праздник – финал Фестиваля школьных игр КВН – прошёл 1 апреля на сцене Центра досуга «Нефтяник» города Ноябрьска. Два часа качественного юмора, весёлых шуток, заразительного смеха, громких аплодисментов и хорошего настроения. И вот настал долгожданный момент – определение победителей.

  • В группе новичков призовые места распределились так:
  • I место – «ЯмалоНеняшки» (Надымский район);
  • II место – «Курага» (г. Салехард);
  • III место – «БЭМС» (Приуральский район).

Лучшими среди опытных команд стали:

  • I место – «А нам без разницы» (г. Муравленко);
  • II место разделили сразу три команды – «Чемпионы армрестлинга» (Надымский район), «Тронутые севером» (Тазовский район), «Смайл и ЗКД» (г. Ноябрьск);
  • III место – «ИП имени Мехмана Махарли» (г. Новый Уренгой).
  •  

Праздник закончился, участники разъехались по домам. Многие мальчишки и девчонки за время Смены подружились и обменялись контактами. Они надеются встретиться на сцене ещё не один раз.

Мы, члены сеяхинской команды КВН из самой северной школы Ямальского района, нашли новых друзей и увезли из Ноябрьска самые добрые воспоминания. Мы очень рады, что наше выступление также оставило свой след в празднике. Закончить рассказ хочется словами финальной песни команды «Утомлённые Севером», которая всем понравилась и которая завершила выступление группы «А»:

  • Я люблю Ямал – свою Родину –
  • За твои просторы огромные.
  • Я люблю за то, что однажды ты
  • Мне подаришь счастливое будущее.
  • Я люблю потому, что родился здесь.
  • Я люблю за то, что олени есть.
  • Я люблю за нефть, я люблю за газ.
  • Я люблю, потому что живу здесь сейчас.
  • Любим мы нашу общую Родину,
  • Любим Обь, любим тундру огромную.
  • Да и как Ямал можно не любить?
  • Он сумел всех нас вместе объединить!
  • Север! Нефть!
  • Тундра! Снег!
  • Газа – ОКЕАН!
  • Ямал!!!
  •  

 

  • Сергей Тарасун,
  • руководитель команды КВН Ямальского района
  • «Утомлённые Севером»

Администрация МБОУ «Сеяхинская ШИ» и члены команды КВН «Утомлённые Севером» выражают благодарность за организацию и тёплый приём, содействие и помощь в проведении Смены – Департаменту молодёжной политики и туризма ЯНАО, ГБУ ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр» в лице Зарубиной Натальи Юрьевны, Управлению культуры Администрации Ямальского района в лице Фоменко Натальи Александровны. Отдельная благодарность ОАО «Ямал СПГ» – за помощь в создании имиджа команды.

 

 

 

Дорогие ребята!

Уважаемые родители, коллеги, друзья школы!

    Вот и наступил новый, 2016-2017 учебный год! 1 сентября нас всех собрала торжественная линейка на нарядном школьном дворе. Разными поколениями детей и взрослых  в школе заложены замечательные традиции, а в этом году мы начали новую: праздничную линейку начал парад. В колонне прошли ребята, которые своими успехами в учебе, спорте, творчестве          прославляют школу. Завершили парадное шествие обучающиеся группы «Ямал СПГ – класс».

Образованному человеку в жизни открыто многое, больше возможности найти себя, познать себя.  Хорошо учиться – правильный вклад в свое будущее.  Хочу пожелать ученикам, их родителям и педагогам успешного года! Пусть каждому из вас хватит упорства, стараний, целеустремлённости и терпения в достижении поставленных целей.    

   С уважением, директор МБОУ «Сеяхинская ШИ» И.В.Резвина

  - блог директора МБОУ "Сеяхинская ШИ"

Группа школы Вконтакте

 

 

 

Календарь образовательных событий на 2016-2017 учебный год (апрель)

 

 

2 апреля -  День единения народов Беларуси и России

10 апреля - Единый День Ямальского района

12 апреля -  День космонавтики. Гагаринский урок «Космос – это мы»

18 апреля - День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год)

21 апреля - День местного самоуправления

30 апреля - День пожарной охраны. Тематический урок ОБЖ


 

Правовая помощь семьям, принимающим детей-сирот

 

В МБОУ «Сеяхинская ШИ» открыт консультационный пункт правовой помощи для семей, желающих принять в свою семью детей-сирот. Обращаться в кабинет №123

 

Поиск по сайту

Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе

 

Уважаемые родители! 

Каждый ребенок от рождения обладает основными свободами и неотъемлемыми правами каждого человека.

В Ямало-Ненецком автономном округе в 2007 году учрежден институт Уполномоченного по правам ребенка, который действует на основании Закона автономного округа "Об уполномоченном по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе". 

Если нарушаются права и законные интересы ребенка, Вы можете обратиться к Уполномоченному по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе.

Уполномоченный рассмотрит обращения детей, их родителей и законных представителей, а также представителей государственных и общественных структур.

КООРДИНАТЫ:

629008, г.Салехард, ул.Республики, д.72

8(34922)2-41-07

8(34922)2-41-10

Официальный сайт Уполномоченного по правам ребенка: www.yamalchild.ru

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Видеофильм об Уполномоченном по правам ребенка

 

 

Виртуальная приёмная

Уважаемые посетители сайта!
 
Вы можете написать электронное письмо директору-школы интерната
в 
 
Ваше обращение будет рассмотрено в кратчайшие сроки.

ПРИЁМ ГРАЖДАН

График приёма обучающихся и их законных представителей, а так же других граждан по личным вопросам
директором школы-интерната
 
Е Ж Е Д Н Е В Н О
(кроме воскресенья)
 

с 16.00 до 18.00 час

каб.№122

Экстремизм

Официальный сайт Министерства юстиции России

www.minjust.ru

Федеральный список экстремистских материалов

www.minjust.ru/nko/fedspisok

Школьный автобус

111busgif

Форум

 

banner1

 

 

Нравится ли Вам наш сайт?

Copyright (c) Seyakha-school.ru 2012. All rights reserved.
freejoomlatemp