Неделя финансовой грамотности
- 17 Март 2016
- Администратор сайта
- Просмотров: 42
С 9 по 17 марта в МБОУ «Сеяхинская ШИ» прошла неделя Финансовой грамотности. В мероприятиях приняли участие обучающиеся школы 2,5-11 классов. Учитель экономики Птицына А.А. провела с учениками 2х классов деловую игру «Дети и деньги», ребята отвечали на вопросы, вспоминали пословицы, связанные с денежной валютой, отгадывали загадки.
А обучающиеся 9,10,11 классов приняли участие в мини-конференции «Предпринимательство. Банки. Кредиты», где обсуждали взаимосвязь отраслей предпринимательской деятельности с банками и кредитованием предприятий.
Также в рамках недели классные руководители проводили мероприятия связанные с тематикой недели: классный час «Экономические загадки» (6а,6б), тематический урок «Копейка рубль бережет» (7а,7б) на котором обучающиеся узнали историю создания денег, и все что с ними связано. Ребята активно участвовали в викторине, задавали интересующие вопросы.
В конце урока была проведена небольшая практическая работа, а 8а и 8б классы побывали на уроках устройства семейного быта, учились планировать свой семейный бюджет. В фойе школы на электронном экране транслировались ролики о профессиях, относящихся к финансовой деятельности. Всего охват мероприятиями обучающихся составил 98% от количества учеников школы (525 ч.)
Зам.дир по ВР Ю.С.Шарапова








































