Единый урок математики

Во исполнение плана мероприятий по реализации Концепции математического образования в Ямало-Ненецком автономном округе, 4 апреля в Сеяхинской школе-интернате прошел единый урок математики. Среди учащихся 4-х, 9-х и 11-х классов были проведены единые контрольные работы, 7 и 8 классы узнали о математиках, чьи юбилеи отмечаются в 2016 году. Ребят познакомили с историей математики, интересных фактах из жизни знаменитых людей, внесших огромный вклад в развитие точных наук. В конце мероприятия школьники  разгадывали интересные математические ребусы. Обучающиеся 5б и 6б классов в этот день играли в забавную игру «Математик-бизнесмен». Необходимо было выбрать себе задания различной стоимости, чтобы пополнить свой счет в банке. Ребят разделили на две команды, каждая из которых представляла правление банка, во главе с президентом.

Турнир эрудитов прошел для учащихся 5 а классов. Игра проходила в форме популярного шоу-конкурса «Своя игра». Команды «Математиков» и «Эрудитов» решали веселые задания на внимательность и быстроту мышления, логические задачи, знакомились с историческими сведениями об известных математиках и отгадывали их имена.

В 10 классе прошла математическая игра-викторина «Своя игра». Игра проводилась по этапам: «Задачи-шутки», «Логические задачи», «Последовательности», «Говорят великие». Учащиеся решали шуточные и логические задачи. Отвечали на смешные вопросы, выполняли задания с последовательностями. Отгадывали авторов известных высказываний о математике.

Людмила  Беленок,

руководитель МО учителей