Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" - 2016

Конкурс «Живая классика» проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Правительства Москвы.

4 апреля 2016 г. в Национальной библиотеке Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проводился в заочной форме,  конкурсные материалы – видеофайлы - принимались на электронных носителях и представляли отрывки из прозаических произведений российских или зарубежных авторов, декламируемые по памяти либо с использованием печатного текста.

Всего в региональном этапе приняли участие 35 человек из  12 муниципальных образований автономного округа (г. Салехард, г. Ноябрьск, г. Губкинский, г. Лабытнанги, г. Муравленко, г. Новый Уренгой, Надымский район, Ямальский район, Шурышкарский район, Тазовский район, Пуровский район, Красноселькупский район).

Выступления участников оценивались по 10-бальной шкале по следующим критериям:

- выбор текста произведения для использования в рамках Конкурса;

- грамотная речь;

- артистизм исполнения;

- глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

Проанализировав конкурсные материалы, Конкурсная комиссия определила  победителей регионального этапа конкурса юных чтецов «Живая классика»:

- Асриев Армен, 14 лет, МБОУ «Сеяхинская школа-интернат», с. Сеяха, Ф.Кривин «Я был тарпаном» (120 баллов)

- Петрякова Анастасия, 10 класс, МБОУ «СОШ №1», г. Новый Уренгой, Е. Айпин «На святом бору»  (118  баллов)

- Куприенко Глеб, 9 класс, 17 лет, МБОУ «Гимназия № 1», г. Ноябрьск, Б. Васильев «Летят мои кони» (114 баллов).

Поздравляем нашего победителя!

Победители регионального этапа Конкурса будут награждены дипломами «Победитель регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Подробнее о итогах: http://libraries-yanao.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3211:-q-q-2016&catid=400:2016-&Itemid=600240