Единый день проекта «Карские экспедиции»

Патриотическое воспитание в школах всегда остается одним из приоритетных направлений воспитания. 5 мая 2016 года обучающиеся МБОУ Сеяхинская ШИ стали участниками регионального патриотического проекта «Карские экспедиции».

2 августа, в 60 милях от острова Белый конвой был атакован немецкой субмариной U-365. В результате торпедной атаки судно "Марина Раскова» и Т-118 были затоплены. Т-116 и Т-114 приняли на борт выживших. Трагедия унесла жизнь 378 человек, погибли все дети и большинство женщин. Судьба 51 участника конвоя осталась неизвестной.

Наш поселок Сеяха находится всего 350 км. от  места «Карских»  событий далеких военных лет. В этот памятный день для обучающихся 5-11 классов классные руководители подготовили и провели классные часы «Карские экспедиции - неизвестная война», «История конвоя БД-5», а школьной видеостудией «Параллельный мир» организован просмотр документального фильма «Полярный патруль».

Всего в проекте приняли участие 289 обучающихся нашей школы (что составляет 55% от общего количества учеников школы-интерната)

Зам.дир по ВР Ю.С.Шарапова