Солдаты великой войны

В целях формирования у подрастающего поколения ответственного отношения к природным богатствам родного края, сохранения памяти о народном подвиге в годы  Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг, повышения авторитета армии, престижа воинской службы и в соответствии с планированием воспитательной работы в школе-интернате 6 мая прошла эколого-патриотическая акция «Солдаты великой войны».

Обучающиеся убрали территорию вокруг зданий школы, интерната, спортивной площадки, начальной школы, прачечной  и за ограждением по всему периметру. Завершили экологический субботник в сквере Победы, где была  подготовлена площадь для проведения митинга в честь празднования  Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 9 мая. На улицах волонтеры расклеили и раздавали листовки с обращением к жителям и гостям села Сеяха, чтобы они соблюдали чистоту на территории поселка и в тундре, берегли и ценили природу родного края.

Продолжился день военно-спортивной игрой «Зарница». В этом году ребят разделили на команды «Красных» и «Зеленых». Для них были подготовлены следующие задания:  конкурс об основных событиях Великой Отечественной войны, силовой марафон, военизированная эстафета и основы медицинской военной подготовки. Обе команды стремились победить, поэтому игра получилась захватывающей, а зрители очень поддерживали всех участников игры «Зарница». По итогам соревнований победила команда «Красных». Поздравляем!

А завершился день в импровизированной полевой кухне, где на свежем воздухе ребят угощали солдатской кашей, которая после напряженного дня всем показалась особенно вкусной. Спасибо поварам и администрации за интересно проведенное время и сытный обед!

Альбина Окотэтто

Пресс-центр «Тусовка»